Los 1060

Berne-Bellecour, Etienne Prosper

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

1.800 €

Boulogne-sur-Mer 1838 - Paris 1910
34 x 21 cm
Soldat im Wartesaal eines Bahnhofs. Öl/Holz, unten links signiert und datiert 1878, verso alte Etiketten.
Süddeutsche Privatsammlung.